ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2012 г.

Выпускной бал гимназистов

25 мая прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов Тюменской православной гимназии. Нарядные и счастливые выпускники собрались в актовом зале. Поздравить их пришли учителя, которые много лет терпеливо и упорно вели их от ступеньки к ступеньке к вершинам знаний. Родители гимназистов благодарили педагогов за то, что их дети с первого класса смогли изучать не только общеобразовательные предметы, но и Закон Божий, дети учились с молитвой, учились жить с Христом, учились исполнять Заповеди Божии.

Директор гимназии иерей Александр Трифонов поздравил учащихся с окончанием гимназии, пожелал им доброго пути, помнить родную гимназию, всегда жить с Богом. Первоклассники, пришедшие на праздник, подарили выпускникам подарки, изготовленные своими руками.

А 19 июня в гимназии состоялся выпускной бал для учащихся 9 класса. Он начался с благодарственного молебна в Крестовоздвиженском храме.

Пел хор гимназии, серьезные и торжественные стояли на молебне выпускники, родители, педагоги. По окончании молебна директор гимназии иерей Александр Трифонов вручил выпускникам аттестаты об общем основном образовании.

Выпускники преподнесли директору гимназии оригинальный подарок – ключи от своих сердец – в знак уважения и любви, ведь весь год отец Александр преподавал в 9 классе историю Русской Православной Церкви, которая стала для многих из них любимым предметом.

Всем преподавателям выпускники в знак благодарности подарили букеты. Затем состоялось праздничное чаепитие, под аккомпанемент баяна все пели школьные песни, читали стихи, участвовали в конкурсах.

Людмила Александровна КУЗНЕЦОВА,
библиотекарь гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.