ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2010 г.

Вести с приходов. Салым

В конце мая 2010 года на территории храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым Ханты-Мансийского благочиния состоялась посадка деревьев. В посадке приняли участие прихожане храма, в их числе многодетные семьи Сметаниных и Константиновых. Для детей прихожан это событие стало настоящим праздником. С огромным удовольствиям помогали они взрослым в посадке деревьев. Каждый ребенок своими руками смог в этот день посадить свое первое в жизни дерево – маленький саженец кедра на детской аллее.

Всего в церковной ограде было посажено 30 берез и детская аллея из 10 кедров. После столь важной работы взрослые и дети отдохнули за сладким ужином в трапезной прихода.

Приходской Совет храма


23 мая 2010 года после праздничного богослужения в культурно-досуговом центре «Северное Сияние» состоялись народные гуляния, организованные приходом храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым. В театрализованном представлении «Троица Святая» дети на сцене рассказали о смысле и истории праздника Пятидесятницы, о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, о церковнославянском языке. Также в праздничном концерте приняли участие детские фольклорные ансамбли.

Для гостей праздника по окончании концерта были подготовлены командные эстафеты, коллективные игры. И взрослые, и дети активно участвовали в спортивной эстафете, пели народные песни, отгадывали загадки и кроссворды на тему «Наш великий русский язык», водили хороводы. На праздник собралось около 100 человек взрослых и детей. Праздничные веселья закончились чаепитием за огромным дружным столом.


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.