ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июля 2007 г.

Церковь врачующая

Так назывался научно - богословский семинар, который прошел в Тобольске на базе Тобольской Православной Духовной Семинарии в канун празднования дня памяти святителя Иоанна, Митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца.

В работе семинара приняли участие ученые-богословы, священнослужители из близлежащих епархий во главе с правящими архиереями,а также из Москвы и Белоруссии. Возглавлял работу семинара Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Белоруссии.

Открытие семинара состоялось в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля, где был совершен молебен на начало доброго дела, после которого Высокопреосвященнейший Филарет обратился к участникам семинара с приветственным словом и передал всем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

Научно-богословский семинар стал одним из этапов подготовки международной богословской конференции, посвященной православному учению о Таинствах Церкви, которая пройдет в ноябре этого года в Москве. Семинар продолжился два дня, после чего гости во главе с Митрополитом Филаретом приняли участие в торжествах, посвященных памяти святителя Иоанна, Митрополита Тобольского, всея Сибири чудотворца.

Диакон Антоний Сбитнев

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.