ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2021 г.

Презентация альбома «Возрожденному Успенско-Никольскому храму – 75 лет!»



22 мая, в день престольного праздника в честь святителя и Чудотворца Николая, в Успенско-Никольском храме после Божественной литургии, на которой присутствовали благочинный Ялуторовского благочиния протоиерей Александр Лемешко и настоятель Успенско-Никольского храма протоиерей Георгий Санников, прошла презентация альбома «Возрожденному Успенско-Никольскому храму – 75 лет!».

В 1938 году на долгих 7 лет было прервано молитвенное служение в церкви.

Здание было варварски разгромлено и запущено. 1945 год принес победу в Великой Отечественной войне. Долгожданное и радостное для прихожан событие – подписание «Договора о передаче здания церкви и церковного имущества» – состоялось 16 октября 1945 года. И началось возрождение нашего Успенско-Никольского храма – ныне юбиляра.

Сегодня Успенско-Никольский храм после проведенной реконструкции выглядит как новодел, с любовью построенный на личные сбережения прихожан. Поддержание храма, дома Божьего на земле, в образцовом состоянии является главной заботой прихожан, особенно в юбилейный год, когда храму исполнилось 75 лет со дня его передачи верующим.

Прихожане, внесшие достойный вклад в возрождение Успенско-Никольского храма путем добросовестного выполнения послушаний, получили пасхальный подарок – альбом.

Текст и фото Светланы ШОРОХОВОЙ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.