ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2021 г.

Пасхальный концерт учащихся Тюменской православной гимназии



3 мая состоялся пасхальный концерт в Тюменской государственной филармонии.

Тропарь Пасхи пропел хор Тюменской православной гимназии под управлением П. Глазуновой – этим радостным песнопением начался праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского храма Паша Созонов, Варя Копач и Пелагея Сысоева прочли стихи, посвященные великому и радостному дню. С праздником нас спешит поздравить пансион «Отрада»: дети исполнили танец «Ангелы», танец «Хохлома», веселый украинский танец. На сцене с творческим подарком, песней «Говорят, что в мире нет чудес», – София Колесник, ученица 4 «а» класса гимназии. Учащиеся Тюменского духовного училища исполнили пасхальное песнопение «Ангел вопияше», а хор девочек гимназии – песню «Аллилуйя».

В спектакле по сказке писателя С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» участвовали учащиеся гимназии с 1 по 11 класс. В главных ролях – Катя Снигир и Алеша Коркин, Майя Бакланова и Тамара Мошковцева – выпускники гимназии. Несмотря на то, что сейчас время подготовки к экзаменам, ребята – на сцене. Уже который год они принимают участие в праздничных спектаклях под руководством талантливого режиссера Елены Кожевниковой.

Владыка Димитрий поздравил всех с праздником и поблагодарил за прекрасный концерт юных артистов, вручил букет цветов режиссеру спектакля Елене Кожевниковой, всем детям были преподнесены пасхальные подарки.

Директор гимназии иерей Александр Трифонов также поздравил владыку Димитрия с великим праздником Воскресения Христова. От гимназии владыке был вручен праздничный пасхальный кулич и торт.

Со словами поздравлений выступил председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов. Он поздравил гимназистов со словами: «Добро торжествует не только в сказке, но и наяву: гимназия уже много лет радует горожан своими выступлениями на праздниках, и мы сегодня встречаем этот великий день с надеждой, верой и любовью. Поздравляю всех присутствующих, благодарю за прекрасный концерт».

После концерта все расходились с радостным настроением, со светлыми впечатлениями от замечательного праздника.

Л.А. КУЗНЕЦОВА,
библиотекарь гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.