[ Сибирская православная газета ] Театральный подарок в день жен-мироносиц

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2014 г.

Театральный подарок в день жен-мироносиц

4 мая, в день жен-мироносиц, театральная студия Ишимской православной гимназии приготовила необычный подарок – обновленную версию спектакля «Маленький принц» по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери, премьера которого состоялась в марте 2013 года.

К собравшимся в уютном зале городского Дома культуры обратился с архипастырским словом преосвященный Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Он напомнил о том, что мы почитаем в этот день подвиг святых жен-мироносиц, помощниц и последовательниц Христа, которые не убоялись первыми пойти ко гробу, где было положено Его Тело, и первыми узнали от ангела чудесную весть о воскресении Спасителя. Директор гимназии и режиссер школьного театра протоиерей Михаил Денисов отметил, что спектакль «Маленький принц», который пронизан глубоко христианскими мыслями и образами, представлен в этот день в новом облике. Изменился актерский состав, обновились костюмы, и фактически это – вторая премьера постановки.

Затаив дыхание смотрели зрители на сцену в течение часа, и у многих на глазах были видны невольные слезинки. Бурными аплодисментами были награждены по окончании представления актеры – и совсем юные, и те, кто возрастом постарше, но юн душой.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.