ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2012 г.

Долгожданные гости

Вот и отшумели пасхальные торжества на Ялуторовской земле. Ярким солнышком, веселым перезвоном колоколов, радостными песнопениями детских праздничных концертов, торжественными службами в храмах и крестными ходами – запомнится он надолго православным жителям сибирской глубинки.

Подарком для жителей Ялуторовска и сел района стал приезд воспитанников Тобольской духовной семинарии. За три дня они успели провести встречи в Свято-Владимирском храме с. Петелино, Богоявленском храме с. Заводопетровское, Иоанно-Предтеченском храме с. Ивановка.

В самом отдаленном от центра приходе в этот день был настоящий праздник. После Богослужения жители села, ребятишки и семинаристы прошли в сельский клуб, где сначала в красивых народных костюмах исполнили несколько песен женщины ансамбля «Зыряночка», после чего в зале грянул хор семинаристов. Пасхальные стихиры, «Песнь о вещем Олеге», «Тихо шумят сады» до слез растрогали мам и бабушек.

Заместитель главы администрации Ялуторовского района Алла Георгиевна Гучева поблагодарила ребят за доставленную радость. Праздник продолжили за деревенским столом, который щедро накрыли хозяева для гостей. На прощание все пожелали друг другу многая и благая лета, а затем сфотографировались на память.

Надежда КОТОВА,
директор Духовно-просветительского
центра при Успенско-Никольском
храме г. Ялуторовска

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.