ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2012 г.

Поздравление юбиляру

В год 150-летия храма Трех Святителей отмечает свой 50-летний юбилей бессменный его клирик отец Сергий Кистин. От имени нашего дружного прихода поздравляем батюшку с этой знаменательной датой и днем Ангела!

Уже с юности о. Сергий посвятил себя служению Богу. Будучи студентом педагогического института им. Менделеева, трудился пономарем в храме Семи отроков – единственном действующем тогда в Тобольске.

В то время учеба в вузе и служение в церкви считались несовместимыми. Когда в институте его поставили перед выбором, молодой пономарь остался верным своему настоящему призванию.

С начала 90-х годов, вот уже 20 лет, иерей Сергий служит в Трехсвятительском храме. Трудами батюшки и созданного им прихода церковь возрождена и благоукрашена. Ни для кого не секрет, что значит благо- словение нашего пастыря, его молитвенная помощь. Мы очень любим нашего духовного отца и наставника. Порой одного взгляда достаточно, чтобы понять, что в данный момент требуется от нас, спасительны ли для души наши поступки. Всегда с нетерпением ждем мы его бесед по истории, о путешествиях по святым местам, поучительных рассказов.

Во здравии и болезни, неутомимо и радостно служит отец Сергий в нашем храме и других вверенных ему приходах, где также приходилось восстанавливать и реставрировать церкви.

Все мы, прихожане храма, его духовные чада, желаем дорогому батюшке помощи Божией и сил в деле духовного спасения, терпения, душевного мира, телесного здравия, добрых помощников и верных чад. Да пребудет с Вами благодать Божия!

От имени прихожан
Трехсвятительского храма
Елена ВЕРГУНОВА, г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.