ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2012 г.

В Киеве прошли дни российского казачества в Украине

С 22 по 25 апреля в Киеве прошли дни российского казачества в Украине. В международном мероприятии от России приняли участие представители казачьих обществ и ис- полнительной власти УрФО, Кубанского казачьего войска, Всевеликого Войска Донского. Ямальскую делегацию возглавил заместитель губернатора ЯНАО , директор Департамента международных и внешнеэкономических связей, председатель рабочей группы при правительстве округа по делам казачества Александр Мажаров. От Салехардской епархии в состав ямальской делегации вошел руководитель епархиального отдела по работе с казачеством иерей Андрей Кряклин.

«Участие ямальцев в международном мероприятии осуществляется в целях пропаганды и развития культурных, исторических традиций российского казачества, развития и укрепления культурных связей между Россией и Украиной, а также в целях реализации соглашения между правительством ЯНАО и Киевской городской государственной администрацией о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве», – сообщает Накануне.ру.

В рамках мероприятия состоялось совещание «Развитие казачества Украины и России: пути сотрудничества». Участники обсудили вопросы развития российского казаче- ства на Урале и Западной Сибири, развитие казачества Украины, а также пути развития сотрудничества между казачьими обществами Урала, Западной Сибири и Украины. Участники встречи посетили выставку казачества России и Украины, представляющую собой экспозицию предметов быта, современного и исторического оружия, одежды, наградных знаков, фотографии войсковых казачьих обществ России.

По материалам официального сайта Салехардской епархии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.