ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2020 г.

Архиерейское богослужение во вторник Светлой седмицы



21 апреля, во вторник Светлой седмицы, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла Свято-Троицкого мужского монастыря Тюмени.

Его Высокопреосвященству сослужил протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского округа, и духовенство Тюменского благочиния. Песнопения исполнял хор студентов Тюменского духовного училища. По сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании богослужения состоялся крестный ход по территории мужского монастыря с чтением Евангелия. Также владыка поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с архипастырским словом, в котором призвал в это тяжелое время, когда мир страждет от вирусной болезни, придерживаться рекомендаций Церкви, руководства Отечества и врачей, потому что многое зависит от нашего благоразумия, нашего послушания. Молитва в храмах продолжается, люди же должны молиться дома, соблюдая вынужденное и временное ограничение, дабы беречь себя и своих близких.

Пресс-служба
Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.