. [ Сибирская православная газета ] Один день из жизни сельской воскресной школы
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Май 2019 г.

Один день из жизни сельской воскресной школы



Наш храм назван в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и располагается в с. Емуртла Упоровского района Ялуторовского благочиния. Богослужения в храме совершаются с 30 сентября 2018 года, а занятия в воскресной школе проводятся с 3 ноября 2018 года.

Воскресную школу посещают 28 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Ребята изучают Закон Божий, пробуют свои силы в музыке, рукоделии, живописи, кулинарии, а для мальчиков дополнительно проводятся занятия по столярному делу. С детьми занимаются шесть преподавателей, трое из которых имеют высшее педагогическое образование. Настоятель храма иерей Димитрий Парамузов проводит беседы на духовно-нравственные темы.

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, был отслужен водосвятный молебен, после которого отец Димитрий окропил святой водой скворечники, сделанные руками наших воспитанников. На богослужении присутствовали дети воскресной школы, родители, бабушки. С большой радостью молились в этот день ребята, а после освящения скворечников все получили небольшие подарки. По окончании состоялось традиционное чаепитие.

После чаепития несколько скворечников разместили на березках возле храма. Мы очень надеемся, что наши домики обретут своих жильцов, которые будут вместе с нами славословить и прославлять Творца!


Надежда ПЕШЕВА


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.