. [ Сибирская православная газета ] Престольный праздник в Благовещенском соборе Тюмени
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Май 2019 г.

Престольный праздник в Благовещенском соборе Тюмени



7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил богослужение в Благовещенском соборе Тюмени. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния; протоиерей Михаил Безукладников, ректор Тюменского духовного училища; иерей Александр Трифонов, директор Тюменской православной гимназии; клирики Благовещенского собора: иерей Алексий Симаков, иерей Андрей Казаков.

Песнопения за богослужением исполняли хор Тюменского духовного училища, хор женских классов Тюменской православной гимназии и хор Благовещенского собора. В день престольного праздника многие богомольцы приступили к Причащению Святым Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии митрополит Димитрий обратился с архипастырским словом и поздравил всех тюменцев и прихожан храма с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. На территории собора состоялось освящение скворечников. По традиции, владыка Димитрий вместе с детьми выпустил в небо голубей – как символ Благой Вести.


Пресс-служба Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.