ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника апреля 2018 г.

В Благовещенском соборе Тюмени прошла арт-акция «Спасите ангелов!»



На светлой седмице 11 апреля митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил праздничное пасхальное богослужение в Благовещенском соборе Тюмени.

Традиционно в конце богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Внимание всех присутствующих привлекло множество ангелочков во дворе. Здесь была развернута арт-акция «Спасите ангелов!». 100 ангелочков олицетворяли примерное количество детей, ежедневно убиваемых абортами в Тюменской области. Акция призвана привлечь внимание людей к страшной трагедии, происходящей в России. Ее организаторы – защитники жизни нерожденных детей.

Много беременных женщин и мам с детьми из «Дома для мам» пришли в этот день поучаствовать в акции и встретиться с митрополитом, чтобы высказать слова благодарности за ту огромную поддержку, которую им оказывают в центре помощи при тюменском Свято-Никольском храме. Центр помощи беременным женщинам и мамам с детьми, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, третий год успешно работает в Тюмени. Руководитель проекта «Дом для мам» Сметанюк Ольга Олеговна и мамочки с детьми благословились у владыки Димитрия и получили пасхальные подарки.

Христос воистину воскресе!

Ольга СМЕТАНЮК,
руководитель проекта
«Дом для мам»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.