ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника мая 2017 г.

Пасхальный праздник для пожилых


23 апреля прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы села Успенка посетили пожилых людей, проживающих в Отделении милосердия АУ ТО КЦСОН Тюменского района.

Певчие церковноприходского хора, дети воскресной школы во главе с настоятелем протоиереем Вячеславом Горшковым поздравили всех проживающих с праздником Воскресения Христова. Батюшка рассказал о смысле и значении этого великого праздника. Взрослые исполнили пасхальные песнопения, дети – стихи и песни, девочки выступили с танцем.

Прихожанки нашего храма провели мастер-класс, каждый житель Отделения милосердия поучаствовал в изготовлении совместной аппликации «Пасхальное яичко», а ведущий мероприятия Дмитрий рассказал о том, почему на Пасху принято дарить друг другу крашеные яйца. А потом бабушек и дедушек ждал сюрприз – к ним пришли Курочка, Петушок и Цыплята с корзинкой шоколадных яиц!

Бабушки и дедушки в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения, их лица сияли светом пасхальной радости! Благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении праздничного мероприятия.

Лариса ЛЫСЕНОК,
руководитель социального служения храма Успения
Пресвятой Богородицы с. Успенка

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.