[ Сибирская православная газета ] Визит по Салехардскому благочинию

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2013 г.

Визит по Салехардскому благочинию

27 марта 2013 г. Епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай совершил архипастырский визит в Шурышкарский район Салехардского благочиния: посетил с. Шурышкары, с. Восяхово, п. Овгорт, п. Ямгорт, п. Горки, с. Мужи. В рамках визита Епископ Николай посетил общеобразовательные школы в с. Шурышкары, с. Восяхово, п. Овгорот и п. Горки, где состоялись встречи и беседы со старшеклассниками на тему «Мы идем во взрослую жизнь».

Владыка Николай рассказал о законах нравственной жизни, о культуре русского народа, о традициях Русской Православной Церкви. Во время встреч с жителями некоторых сел решался вопрос о необходимости строительства в населенном пункте храма-часовни. Также во время визита состоялись встречи Владыки Николая с главой Шурышкарского района и главами поселений. Вечером Владыка посетил этнографический национальный комплекс в Ханты-Мужи.

29 марта в храме священномученика Гермогена Тобольского с. Горки Владыка Николай совершил заупокойное вечернее Богослужение. На следующий день, 30 марта Владыка совершил Божественную литургию в этом же храме. После Богослужения Епископ Николай обратился к прихожанам храма с архипастырским словом, в котором уделил внимание необходимости поста для православного христианина.

В этот же день Владыка совершил вечерее Богослужение в храме Архистратига Божия Михаила с. Мужи. 31 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Владыка Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в этом же храме.

По материалам сайта
Салехардской епархии
yamalrpc.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.