ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2012 г.

Светлое Христово Воскресение

В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года в ПетроПавловском храме г. Салехарда Его Преосвященство Епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай возглавил череду Пасхальных богослужений – полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Во время праздничного Богослужения Владыка зачитал Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После отпуста Владыка Николай обратился с пасхальным поздравлением ко всем молящимся Петропавловского храма.

15 апреля в праздник светлого Христова Воскресения в 8:30 в храм Петра и Павла из Москвы чартерным рейсом был доставлен Благодатный огонь. Официальную делегацию Салехардской епархии возглавил В.В. Владимиров – первый заместитель губернатора ЯНАО . В самом храме лампада была передана Епископу Николаю, в свою очередь Владыка с амвона раздал всем прихожанам свечи с Благодатным огнем.

Вечером того же дня Епископ Николай совершил Пасхальную Великую вечерню в Петропавловском храме. После Богослужения Владыка еще раз поздравил всех прихожан с праздником Святой Пасхи, пожелал всем в эти светлые дни духовной радости о Воскресшем Спасителе.

По материалам официального сайта Салехардской епархии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.