ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2010 г.

Шишкино

На пасхальной неделе в жизни православной общины Шишкинского сельского поселения произошло радостное событие. К нам приехал и отслужил в часовне в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» села Шишкино Вагайского района праздничную Литургию священник Вагайского прихода иерей Андрей Мишечкин.

Приехал он не один. Вместе с ним к нам прибыла хоровая группа воспитанниц регентской школы Тобольской Духовной семинарии. Они очень красиво и слаженно исполнили церковные песнопения. Впервые на Пасхальной седмице прихожане смогли услышать дивное пение воспитанниц Духовной семинарии.

Но самое главное - отец Андрей исповедовал и причастил всех желающих. Затем батюшка вместе с хоровой группой посетил местную школу, после чего выступил перед собравшимися с беседой.

Воспитанницы регентской школы исполнили духовные песнопения и старинные русские народные песни. Школьники и взрослые были в восторге. У многих даже слезы выступили на глазах. Некоторые спрашивали: «Что это за инструмент звучал?»

Им объяснили, что музыкального сопровождения не было. Весь секрет в подборе голосов и мастерстве исполнительниц, да еще в том, что все исполнялось с душой, очень красиво.

Долго будет помниться пасхальная служба и этот необычный концерт жителям Шишкинского поселения.

Иван КИСЕЛЕВ,
житель с. Шишкино, Вагайский район

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.