ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2010 г.

САЛЫМ

17-18 апреля 2010 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Сапым Нефтеюганского района прошли праздничные мероприятия, посвященные дню жен-мироносиц.

Всем женщинам, посетившим храм во время вечернего и утреннего Богослужения, мужчины прихода подарили цветы, открытки с поздравлениями и брошюры о празднике.

В здании Воскресной школы в день праздника состоялось театрализованное представление для мам и бабушек о женах-мироносицах, о материнской любви, доброте и милосердии, которое подготовили воспитанники младшего и старшего классов школы. Были прочитаны стихотворения и исполнены песни о празднике, о святых женах Русской Православной Церкви, о маме, о семье. Показаны театральные зарисовки «Притча о...», «Шутки на полминутки о воспитании детей».

Прихожане храма - многодетная семья Сметаниных - разыграли мини-спектакль «Колобок для мамы» и пропели песни под музыкальный аккомпанемент главы семейства Виталия Викторовича Сметанина.

Всем присутствовавшим на празднике были розданы бумажные ангелочки с изречениями из Евангелия, Апостольских посланий, трудов святых отцов Церкви, и, по отзывам гостей, они пришлись по душе. В фойе Воскресной школы была оформлена выставка работ детского творчества и книжная экспозиция «Святые жены Руси».

По окончании концерта празднование переместилось на площадку около храма, где прошел конкурс рисунка на асфальте «Что такое счастье?». Дети рисовали своих мам и пап, весенние солнечные картинки пробуждающейся природы, цветы и свои любимые игрушки. Все участники конкурса получили сладкие подарки. Дети и взрослые водили хороводы, состязались в эстафетах и забавах, участвовали в конкурсе народной песни, отгадывали загадки.

Праздник, длившийся более трех часов, порадовал и детей, и взрослых и завершился праздничным чаепитием с тортом.

Приход храма святых апостолов Петра и Павла,
с.п. Сапым

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.