ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2010 г.

САЛЕХАРД

4 апреля 2010 года в день Святой Пасхи второй раз в истории Салехардского благочиния по инициативе нового Губернатора Ямало-Ненецкого округа Кобылкина Дмитрия Николаевича в Салехард прибыл Благодатный огонь из Иерусалима.

В аэропорту г. Салехарда Благодатный огонь встречали представители духовенства благочиния. В храме святых апостолов Петра и Павла в это время шло праздничное вечернее Богослужение. На службу собралось как никогда много верующих, ожидающих прибытия Благодатного огня. В храме были потушены все свечи и лампады. Находящиеся в храме взрослые и дети с нетерпением ждали момента, когда можно будет зажечь свою свечу и донести частичку Благодатного огня в свои дома.

Торжественная встреча произошла перед входом в храм. Духовенство прихода торжественно внесло лампаду с Благодатным огнем. Сначала были зажжены лампады в алтаре, и после этого настоятель, обратившись со словами благодарности к организаторам доставки огня на Ямальскую землю, торжественно раздал Благодатный огонь народу. Храм стал полон сияющих лиц, прославляющих Бога и благодарящих его за ниспосланную милость.

Диакон Богдан ВАСИЛЮК

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.