, [ Сибирская православная газета ] В дни празднования Вознесения Господня в Тобольске пройдет IX Межрегиональный конкурс-фестиваль «Православие и СМИ»
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2009 г.

В дни празднования Вознесения Господня в Тобольске пройдет IX Межрегиональный конкурс-фестиваль «Православие и СМИ»


Традиционный, девятый конкурсфестиваль «Православие и СМИ» пройдет 28-29 мая в Тобольске. Его с нетерпением ждут многие представители журналистского цеха, те, кто посвящает свои труды благому и Богоугодному делу – проповеди Божиих заповедей и христианских ценностей в мирских средствах массовой информации.

Конкурс-фестиваль стал творческой площадкой, где журналисты оттачивают свое мастерство, учатся тому, как эффективнее и плодотворнее нести Слово Божие людям.

Программа конкурса-фестиваля богата и насыщена. Это и участие в Богослужениях в древнейших храмах Тобольского Кремля, творческие летучки, посещение Абалакского мужского монастыря, пресс-конференция Управляющего Тобольско-Тюменской епархией Архиепископа Димитрия, концерты духовных песнопений, фестиваль колокольного звона и другие мероприятия.

Завершится конкурс-фестиваль награждением его победителей.

Конкурс-фестиваль в Тобольске обещает стать Всероссийским. Для участия в нем ожидаются гости из многих областей Урала и Сибири.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.