ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2008 г.

Православная жизнь Излучинска

Нелегка жизнь на далеком северном приходе: долгая зима и короткое лето, суровая и скупая северная природа, тяжелые трудовые будни. Но все становится легко, когда делается по-Божьему и с молитвой. Один из таких приходов - приход храма во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Последние два года здесь несет труд настоятель иерей Максим Дурнев. За это время помимо других многочисленных будничных событий особо примечательны следующие два, происшедшие в феврале 2008 года.

Первое событие - с 13 по 28 февраля 2008 года - по благословению Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия была осуществлена установка <тела> красивого резного иконостаса в храме п. Излучинск Нижневартовского района. Основную финансовую помощь по изготовлению иконостаса оказало предприятие ОАО <Самотлорнефтегаз> в лице генерального директора Цыкина Игоря Викторовича при содействии Главы Нижневартовского района Саломатина Бориса Александровича. Теперь осталось только установить иконы - и вскоре новый иконостас будет радовать прихожан своей красотой.

Второе событие - 26 февраля - была организована миссионерская поездка в сельское поселение Зайцева Речка в составе настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца п. Излучинск иерея Максима Дурнева и старосты храма Жирак Владимира Петровича. В ходе поездки состоялась встреча с Главой поселения - Трефиловым Александром Анатольевичем. Поднимался вопрос о возможности выделения помещения под молельный дом для православных христиан - жителей сельского поселения Зайцева Речка. Был совершен чин освящения больничного комплекса и трех домов жителей поселения. Событие это значительно и тем, что вскоре в поселении Зайцева Речка будет свой храм, которого так желали поселяне.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.