ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника мая 2022 г.

Чтение Великого покаянного канона в Знаменском кафедральном соборе



9 марта митрополит Димитрий возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преп. Андрея Критского в Знаменском кафедральном соборе Тюмени.

Перед началом богослужения, по благочестивой традиции, вступая на поприще Великого поста, владыка испросил прощения у присутствующих священнослужителей и прихожан храма. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство: протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния; протоиерей Петр Егоров, благочинный Знаменского собора; протоиерей Михаил Безукладников, ректор Тюменского духовного училища; иерей Александр Трифонов, директор Тюменской православной гимназии, и духовенство собора.

Песнопения исполнял хор Знаменского кафедрального собора. Также в храме молилась игумения Нина (Схулухия), настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря, и учащиеся Тюменской православной гимназии.

По окончании чтения Великого покаянного канона митрополит Димитрий обратился с архипастырским словом, в котором призвал провести этот Великий пост с пользой для души, очистив ее молитвой, покаянием и борьбой с греховными наклонностями и страстями.

Пресс-служба Тобольской митрополии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.