ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2020 г.

В Тюмени появится новый храм



6 марта митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий освятил сваи для строительства храма в честь Всех святых в земле Русской просиявших на улице Александра Логунова, 17а, г. Тюмени.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев, настоятель будущего храма иерей Константин Пирожников, диакон Андрей Сарибекян. Также в этот торжественный для прихода день о строительстве храма молились прихожане. Сейчас богослужения проходят в храме-часовне.

По окончании освящения владыка Димитрий обратился с архипастырским словом ко всем присутствующим: «Сердечно приветствую вас в этот знаменательный для нашего города день, когда мы положили основание нового храма в честь Всех святых в земле Русской просиявших. Это событие знаменательное и памятное будет для каждого из нас, ибо в городе Тюмени появится каменный капитальный храм.

Храм – это дом Божий, в который мы будем приходить, и наша душа, как дыхание Божие, будет укрепляться, утешаться и радоваться. А самое главное – в храме, по дару Христа, мы имеем возможность совершать таинства крещения, покаяния, соборования, т.е. те таинства, которые освящают нашу душу, духовно возвышают нас.

Поэтому всех вас сердечно приветствую; будем, братья и сестры, молиться, чтобы Господь благословил успехом это дело, чтобы мы радовались успехам строителей и, конечно, молитвенно благодарили тех, материальная помощь которых помогает этому событию совершаться. Божие благословение да пребудет со всеми нами!»

После этого была забита первая свая. Всего их будет забито 136 штук. Храм сможет вместить около 100 человек.

На память было сделано общее фото.

Пресс-служба Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.