. [ Сибирская православная газета ] В Тобольских духовных школах подготовились к Великому посту
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Апрель 2019 г.

В Тобольских духовных школах подготовились к Великому посту



На Сырной седмице, 6 и 7 марта, по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, для студентов семинарии состоялись лыжные прогулки, катание на ватрушках и коньках в спортивном комплексе «Сибиряк» пос. Прииртышский Тобольского района.

Семинаристы весело провели свободное время, отдохнули на природе, получили запас бодрости и сил перед началом Великого поста. 9 марта в актовом зале главного корпуса Тобольской духовной семинарии состоялся традиционный праздничный концерт «Масленица». На концерте присутствовали митрополит Димитрий, преподаватели и учащиеся Тобольских духовных школ, гости. В концерте участвовали студенты семинарии, регентского, иконописного отделений, которые исполнили народные песнопения, музыкальные и шуточные номера.

По окончании концерта перед собравшимися выступили хоры Тобольской православной гимназии, Тобольской духовной семинарии и регентского отделения с народными песнопениями.

Все выступившие получили сладкие подарки. 10 марта в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля прошел чин прощения, за которым митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, духовенство Тобольско-Тюменской епархии, преподаватели и студенты Тобольской духовной семинарии, учащиеся регентского и иконописного отделений, учащиеся Тобольской православной гимназии и прихожане смогли попросить друг у друга прощения, чтобы с чистой совестью и в мире с Богом и людьми вступить на поприще Великого поста.


Тобольская духовная семинария


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.