. [ Сибирская православная газета ] Тобольские духовные школы посетила прихожанка Покровского храма города Харбина София Шамурова
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника марта 2018 г.

Тобольские духовные школы посетила прихожанка Покровского храма города Харбина София Шамурова



С 4 по 15 марта в Тобольских духовных школах побывала прихожанка Покровского храма города Харбина (Китай) Шамурова София, с рекомендательным письмом от иерея Александра Юй Ши.

Цель приезда Софии – познакомиться с Тобольской семинарией, провести несколько дней на занятиях, пообщаться с преподавателями и студентами иконописной школы, которые провели для нее мастер-класс. Девушка попробовала рисовать темперными красками и скопировала фрагмент древней иконы, помолилась в Софийско-Успенском соборе, побывала в церковно-археологическом кабинете семинарии и ризнице собора.

4 марта состоялась встреча Софии Шамуровой с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, ректором Тобольской духовной семинарии. На встрече София рассказала о своей жизни и родном храме, который она посещает уже несколько лет, о том, как приняла Православие, и о желании познакомиться с русской иконописью.

О Тобольской духовной семинарии она узнала из интернета, посетив сайт семинарии, и выразила желание по окончании школьного обучения в 2018 году поступить в иконописную школу при Тобольской духовной семинарии.

Владыка Димитрий пожелал Софии помощи Божией, исполнения желания и благословил ее иконой святителя Иоанна, митрополита Тобольского.

Тобольская духовная семинария

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.