ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника апреля 2017 г.

В добрый путь, «Друзья милосердия»!


4 марта 2017 года в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени собрались добровольцы социального проекта «Друзья милосердия». В этот день был отслужен молебен на начало общего дела: волонтерам и социальным работникам приходов предстоит начать практическую работу с подопечными.

Екатерина Добровольская и Вероника Жвавая провели занятия для волонтеров, рассказав собравшимся о специфике взаимодействия с пожилыми людьми, психологии общения, о морфологических и анатомических особенностях людей старшего поколения.

На этом подготовительный этап проекта, в который вошли набор и обучение добровольцев, а также подготовка социальных работников, можно считать завершенным. Далее полученные знания «Друзья милосердия» начнут применять на практике. Заявки на помощь людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями уже поступают на телефон горячей линии 8-(3452)-533-078 от геронтологического центра и от населения, а волонтеры спешат приложить все свои усилия, чтобы сделать жизнь ближних более комфортной, светлой и радостной.

Включиться в деятельность проекта «Друзья милосердия» в качестве добровольца вы можете в любой момент – достаточно позвонить по номеру горячей линии 8-(3452)- 533-078: специалист подберет для вас удобное время и форму индивидуального обучения, а также ответит на все интересующие вопросы, касающиеся проекта.

Мария КУНГУРОВА, г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.