ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

[an error occurred while processing this directive]

В Казачьем храме Тюмени прошел учебный Круг кадетов

6 марта 2016 года после Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского г.Тюмени впервые состоялся учебный Круг отдельного взвода Казачьего учебного центра при воскресной школе. Мероприятие было приурочено к годовщине присвоения храму митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием статуса «Казачий».

На Круге присутствовали духовник Южно-Тобольского отдела, настоятель казачьего храма иерей Владимир Язов, командир взвода, ст. урядник А.Б.Юмачиков, мл. урядник И.Т.Шкряба и кадеты в составе 18 человек.

Есаульцем на Круге был избран ст. урядник А.Б.Юмачиков, писарем – ст. кадет Язов, приставами – кадеты Шилов и Шелудков.

На Круге были подняты вопросы об уважительном отношении к старшим, о подобающем внешнем виде и поведении кадетов, посещения Богослужений и участия в церковных Таинствах Исповеди и Причастия.

Отец Владимир пожелал кадетам высоко нести казачью честь, хранить и соблюдать казачьи обычаи и традиции, неотступно следовать заповедям Божиим.

Мл. урядник И.Т.Шкряба призвал кадетов быть дисциплинированными и ответственными, а также слушаться родителей.

Ст. кадет А.Язов обратился со словами о значении самообразования в жизни православного кадета. Чтобы кадеты не только на занятиях, но и, находясь дома, изучали историю казачества, традиции и обычаи, пользуясь литературой из библиотеки храма.

Кадеты внимательно слушали выступающих и сами не были безучастны: задавали вопросы, выдвигали предложения, голосовали. Молодые участники учебного Круга приобрели ценный практический опыт казачьего самоуправления.

Пресс-служба Казачьего храма
прп. Серафима Саровского
г.Тюмени

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.