ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2015 г.

Освящение школы в с. Кротово

В понедельник, 16 марта 2015 года, состоялось освящение средней общеобразовательной школы № 1 с. Кротово аромашевского района. В стенах школы вновь появился уже всем знакомый батюшка. На этот раз иерея Леонида Квашнина, настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево, директор школы Барабанщиков александр Николаевич пригласил не для открытых уроков, а для освящения школы. Вначале иерей Леонид поблагодарил администрацию школы, педагогический состав и учащихся за приглашение и просьбу в освящении здания образовательного учреждения, после чего обратил внимание на нравственные вопросы взаимоотношений между учениками.

За всю полувековую историю школы (основана в 1965 году) впервые в ее стенах прозвучал возглас священника «Благословен Бог наш…», началась молитва, чтение и пение, с особым восторгом воспринималось окропление святой водой. Директор школы проводил батюшку по зданию школы, где святой водой окроплялись кабинет директора, учительская, классы, кабинет физкультуры и музей школы.

По окончании освящения иерей Леонид пожелал учащим и учащимся хранить мир, взаимоуважение и взаимопонимание, ибо именно таким путем можно достичь высоких целей, которые ставит перед собой большая семья под названием «Школа». Также было сделано фото с учащими и учащимися школы.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.