[ Сибирская православная газета ] Епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай посетил газовую столицу

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника апреля 2014 г.

Епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай посетил газовую столицу

Последние дни масленичной недели епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай провел в Новом Уренгое. В субботу он побывал на территории строящегося Богоявленского собора, где посмотрел ход отделочных работ в учебном корпусе православной гимназии. В воскресенье владыка возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского.

Напутствуя прихожан на соблюдение Великого поста, архипастырь обратил особое внимание на то, что накануне Святой Четыредесятницы очень важным моментом для верующих является искреннее прощение друг друга.

По окончании Богослужения владыка приветственным словом открыл масленичные гуляния, организованные преподавательским составом и воспитанниками новоуренгойской православной гимназии и Воскресной школы на территории православного прихода. На праздник были приглашены все желающие: для участников были организованы игры, соревнования и, конечно, чаепитие с блинами. Вечером владыка Николай возглавил Богослужение с Чином прощения, где благословил всех присутствующих в храме на поприще Великого поста.

По материалам сайта
Салехардской епархии
(http://www.yamalrpc.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.