ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2013 г.

Разговор с молодежью о жизни

Недавнее заседание районного литературного клуба «Родник» было многолюдным и особую имело значимость. Особую потому, что нашими гостями стали ребята – одиннадцатиклассники Исетской средней школы №1 и протоиерей Вадим Баранов, настоятель нашего сельского храма. Разговор шел, как обычно, в зале краеведческого музея, и вела его директор ИНКМ, член клуба Вера Кузнецова.

…Горела свеча. Звучали стихи. И разговор перешел в беседу о том, что же такое жизнь и как прожить, чтобы оставить в ней свой добрый след. Потом был конкурс на более обстоятельные ответы, на самые убедительные рассуждения о добре и зле, о совести и милосердии, о земном предназначении человека. Старшие уступили первенство молодым. Отец Вадим вручил ребятам сладкие призы и памятки с молитвой об учении.

А разговор о силе слова, о любви к ближнему, к Богу, к родине малой и Родине большой продолжался. И звучали стихи. Ребята нас порадовали серьезностью рассуждений и дальнейшими планами на взрослую жизнь. Такие встречи с учениками школ стали постоянными – есть у юных в этом потребность.

Нина ТЕРЕНТЬЕВА, Исетский район.
Фото Юрия ЛИХАНОВ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.