ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2011 г.

Салым

20 февраля 2011 года по благословению настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерея Дионисия Марчука, состоялся семейный спортивный праздник.

Участниками его стали дети и подростки, папы и мамы, дедушки и бабушки – прихожане храма.

Мероприятие посетил депутат Думы Нефтеюганского района Вадим Николаевич Собянин и с большой радостью отметил, что такие мероприятия объединяют все поколения какой-то необыкновенной духовной атмосферой. В.Н. Собянин вручил подарок ученикам Воскресной школы – 7 комплектов шахмат для запланированного Пасхального приходского шахматного турнира.

Несмотря на мороз, все были жизнерадостны и веселы, с большим энтузиазмом участвовали в конкурсах «Не кочегары мы, не плотники, а рыболовы и охотники», «Если с другом вышел в путь», «Собираемся в поход», «Завтрак на траве».

Финальным аккордом праздника стал футбольный матч между командами учащихся старшей группы (4 человека) и сборной командой детей и взрослых (15 человек). Матч получился очень увлекательным, собрал большое количество зрителей и закончился победой команды учащихся старшей группы со счетом 5:1.

После всех состязаний участников и гостей около трапезной прихода ждал казан с дымящимся пловом, приготовленным на костре, шашлыки, горячий чай и два огромных торта.

Алексей Константинов,
с.п.Салым

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.