, [ Сибирская православная газета ] Научно-практическая конференция в Ханты-Мансийске
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2009 г.

Научно-практическая конференция в Ханты-Мансийске


В Ханты-Мансийске в рамках IХ Рождественских образовательных чтений проведена городская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в образовательных учреждениях г. Ханты-Мансийска». Открытие конференции состоялось в конференц-зале храма Воскресения Христова. Участникам конференции был показан видеофрагмент обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к участникам XVII Международных Рождественских чтений, проходивших в г. Москве с 15 по 17 февраля 2009г.

С приветственным словом к участникам чтений обратились: протоиерей Николай Матвийчук, благочинный Ханты-Мансийского благочиния, Выдрина Галина Антоновна, советник губернатора ХМАО-Югры по делам национальностей и общественных объединений, Букаринов Владимир Григорьевич, первый заместитель главы города Ханты-Мансийска.

По окончании пленарного заседания состоялся концерт для участников конференции, в котором принимали участие творческие коллективы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» и коллективы города.

Работу конференции продолжили секции и круглые столы по различным направлениям. Всего в работе конференции приняло участие 190 представителей администрации округа и города, представители образовательных учреждений и студенчества города, 45 человек выступили с докладами. Также в конференции принимали участие представители городов Нефтеюганска, Пыть-Яха и поселка Горноправдинск

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.