, [ Сибирская православная газета ] Депутаты посетили «Русскую Неделю»
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта 2009 г.

Депутаты Тюменской Областной Думы посетили центр русской культуры «Русская Неделя» г. Тюмени


11 марта 2009 г. центр русской культуры г. Тюмени «Русская Неделя» посетили депутаты Областной Думы в составе 30 человек во главе с председателем Тюменской Областной Думы Сергеем Евгеньевичем Корепановым. Посещение «Русской Недели» было запланировано в рамках проведения Дня депутата в соответствии с планом мероприятий Думы на 2009 год на тему «Вопросы совершенствования деятельности национально-культурных автономий в Тюменской области».

В 12:00 в конференц-зале состоялась встреча депутатов Областной Думы с директором культурного центра «Русская Неделя» Игорем Викторовичем Самойловым. Игорь Викторович в живой и увлекательной форме рассказал о целях, задачах и планах «Русской Недели», которые будут осуществлены в ближайшем будущем. Это и образовательные мероприятия (беседы со школьниками, Воскресная школа, лекции для учащейся молодежи), и культурная деятельность (просмотр кинофильмов, организация фестивалей, концертов духовной музыки и фольклорных ансамблей), и продажа книжной, аудио- и видеопродукции.

Депутаты проявили к беседе большой интерес, задавали вопросы по организации, финансированию Культурного центра. Один из депутатов даже предложил сотрудничество в показе по телеканалу «Тюмень-регион» фильмов, записанных в «Русской Неделе». Депутаты были очень удивлены тем, что финансирование деятельности Культурного центра осуществляется при полном отсутствии финансовой поддержки со стороны государства за счет собственной инициативы и собственных средств учредителей.

После встречи Игорь Викторович провел депутатов Областной думы по культурному центру, показал книжный магазин, товары для детей и кафе русской национальной кухни. Здесь же в кафе состоялся обед для депутатов и вручение им памятных подарков. Затем депутаты отбыли на другие мероприятия, запланированные в соответствии с программой.


Культурный центр «Русская неделя» работает в Тюмени, ежедневно с 10.00 до 20.00, на ул. Щербакова, 88. Проезды автобусами № 48, 49, 20, 24, 135 или маршрутками № 51,69, 6, 6Л, 37, 55 до остановки «Мысовская».

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.