ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника марта-апреля 2022 г.

Казачья молодежь Тюмени встретилась на досуговой площадке при казачьем храме



20 февраля милостью Божией в казачьем храме прп. Серафима Саровского г. Тюмени в очередной раз состоялась культурно-просветительская встреча казачьей молодежи Тюменской области. В этот раз мероприятие посетил духовник отдельского казачьего общества Тюменской области (ОКОТО ) СВКО, настоятель казачьего храма священник Владимир Язов.

Батюшка зачитал текст обращения святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. После доброго пастырского слова, будучи родовым казаком из азовских черкасов, духовник затронул несколько животрепещущих для казаков тем.

Культурно-просветительские встречи носят научно-познавательный характер. Это информационно-коммуникативная, воспитательная и досуговая площадка, созданная при казачьем храме прп. Серафима Саровского г. Тюмени по благословению настоятеля и инициативе казачьей молодежи Тюменской области в январе 2022 г. Во встречах участвуют казаки и казачки не только ОКОТО, но и других казачьих формирований.

По окончании двухчасовых практических занятий молодежь продолжила общение в неформальной обстановке за трапезой. По сложившемуся обычаю, казаки и казачки не оставили друг друга без пения казачьих песен под балалайку.

Пресс-служба казачьего храма
прп. Серафима Саровского
г. Тюмени

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.