ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2021 г.

Папа, мама, я – спортивная семья!



Веселым и шумным стало морозное воскресенье 21 февраля. В учебном корпусе начальных классов собрались самые спортивные семьи!

Обручи, скакалки, мячи мелькали в руках участников. Борьба была напряженной, никто не хотел сдаваться. Самый яркий спортивный интерес среди участников состязаний вызвал конкурс метания мячей. Казалось бы, проще простого попасть в мишень таким маленьким мячиком, но не тут-то было! Большой сноровки потребовало это состязание. Взрослые участники отметили, что им не хватает физической активности, и, в свою очередь, пожелали чаще встречаться в рамках подобных мероприятий на спортивной площадке.

А дети просто радовались еще одной возможности побегать, поозорничать и провести веселый выходной день вместе с мамами и папами, старшими братьями и сестрами. В веселых спортивных стартах «Папа, мама, я – спортивная семья» победила команда семьи Шестакова Матвея, 4 класс; на втором месте – с разрывом в один балл – команда семьи Ильиных Ангелины, 2 класс. Третье место поделили команды семей Сидоровой Полины, 3 класс, и Терещенко Дарьи, 1 класс.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и сладкими призами. А в четвертом классе теперь будет храниться переходящий кубок, за который в следующем году снова будут бороться семьи гимназистов начальных классов.

Галина Петровна КАРДАШОВА,
зам. директора Тобольской
православной гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.