ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2015 г.

День православной молодежи в Ишимской епархии

февраля в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье состоялась праздничная Литургия, посвященная Сретению Господню. В этот праздник Русская Православная Церковь отмечает День молодежи. По окончании Литургии настоятель прихода иерей Антоний Антоненко зачитал прихожанам послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к молодежи. В этом году ежегодное епархиальное спортивное молодежное мероприятие состоялось в селе Бердюжье. Оно было организовано молодежным отделом Ишимской епархии под руководством иерея Антония Антоненко и администрацией Бердюжского района. С приветственным словом к участникам эстафеты обратились благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин, глава Бердюжского района Теньковский Н.В. и иерей Антоний Антоненко. Перед началом эстафеты перед ее участниками выступил детский танцевальный ансамбль и зарядил всех присутствующих бодростью духа.

На мероприятие собралось 12 команд из разных районов Ишимской епархии и г. Ишима, состоящих из 10 участников. Эстафета состояла из 6 этапов. Задания были разнообразными: сборка и развертывание пожарного рукава, метание гранаты, стрельба из воздушных винтовок, бег на охотничьих лыжах, перетягивание каната.

После спортивных состязаний на улице участники отправились в спортзал, чтобы согреться горячим чаем из дровяного самовара и блинами. В конце мероприятия его участники посетили выставку оружия, предоставленную местным отделом полиции. В завершении встречи организаторами было устроено катание на снегоходах.

Жюри подвело итоги и определило победителей. Без внимания строгого жюри никто не остался, каждый из участников получил поощрительный приз. Команда Бердюжской школы, занявшая первое место, получила переходящий кубок. Второе место заняла команда из с. Омутинское, третье – ишимский военно-патриотический клуб «Миротворец».

Все команды, принявшие участие в молодежных Сретенских играх, поблагодарили районную и сельскую администрации, комитет по культуре, спорту и молодежной политике Тюменской области, прихожан храма за организацию и проведение молодежных игр. После завершения игр все участники пообедали в кафе и посетили местный храм.

Председатель отдела по работе
с молодежью Ишимской епархии
иерей Антоний Антоненко

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.