[ Сибирская православная газета ] Встреча с молодежью Кондинского района

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2014 г.

Встреча с молодежью Кондинского района

8 февраля 2014 года в детском оздоровительном лагере «Юбилейный» п. Луговой Кондинского района во время трехдневной смены «Таланты Конды» прошла встреча, посвященная Дню православной молодежи, с участием духовенства и преподавателей Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский.

Состоялась беседа священнослужителей с детьми о Православной культуре, ее традициях и праздниках, в том числе – о сути праздника Сретения Господня. В ходе беседы была затронута тема выбора молодым поколением жизненного пути.

Педагог Голованова Светлана Николаевна провела беседу-диалог на тему «Через сказку к понятию христианской любви». В процессе диалога с обсуждением жизненных ситуаций дети от узкого понимания смысла любви, основанного на взаимной симпатии и привязанности друг к другу, пришли к более сложному и широкому ее пониманию, сопряженному с самоотдачей, верностью и преданностью. Дети задавали вопросы на интересующие их темы и играли в шахматы с отцом Александром. Был полдник, начавшийся необычно, совместно с духовенством, перед началом которого священники по прочтении молитвы «Отче наш..» благословили трапезу, а по ее окончании подарили всем присутствующим иконки с изображением Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.