ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2010 г.

Салехард

22 января 2010 года в Салехарде прошла студенческая викторина «Что? Где? Когда?», посвященная памяти святой мученицы Татианы - покровительницы студентов. Это епархиальное мероприятие проходило в Ямальском музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского. Сотрудники музея очень ответственно подошли к поставленной задаче, и организация викторины была на высоте. В частности, организаторы использовали монитор, на который проецировались вопросы викторины в режиме слайд-шоу. Всем участникам это очень понравилось. Когда ведущая читала житие святой мученицы Татианы, ребята смогли увидеть древние миниатюры, посвященные первым векам христианства и мученичеству, что произвело неизгладимое впечатление не только на студентов, но и на преподавателей.

В игре принимали участие 4 команды по 7 человек: молодежное движение «Сибирь Молодая Православная», Ямальский полярный агро-экономический техникум, Ямальский многопрофильный колледж - отделения медицины и начального профессионального образования.

Викторина состояла из двух этапов: «Блиц» и «Основная игра». Этап «Блиц» - это замечательное нововведение этого года, заключающееся в том, что ребята должны были дома самостоятельно подготовить два вопроса для других команд. Здесь проявлялись смекалка и эрудиция участников. Вопросы были сложные и интересные. Вся викторина прошла на одном дыхании, и когда жюри стало подводить итоги, казалось, что ребята хотят играть и играть.

1-е место жюри присудило молодежному движению «Сибирь Молодая Православная», 2-е и 3-е получили отделения Ямальского многопрофильного колледжа. Все участники получили дипломы и памятные подарки и сфотографировались на память.

До встречи в будущем году!

Диакон Богдан ВАСИЛЮК,
ответственный молодежного отдела
Салехардского благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.