ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2010 г.

г.п.Талинка

В воскресный день, 31 января 2010 года, на приходе храма преподобного Серафима Саровского г.п. Талинка Югорского благочиния состоялось освящение долгожданной Воскресной школы. На освящении церковноприходской школы молились прихожане храма, воспитанники и преподаватели Воскресной школы. По окончании освящения настоятель храма иерей Еварест Нигамедьянов пожелал учащимся Воскресной школы добросовестно внимать учению, воспитывать свое сердце в христианской нравственности и, помня свое звание, не совершать поступков, за которые было бы стыдно перед Богом, своей совестью и перед людьми.

Сегодня в Воскресной школе уже проводятся занятия в трех группах младшего, среднего и старшего школьного возраста. Занятия проходят по следующим предметам: Закон Божий, церковное пение, изобразительное искусство и рукоделие. Преподавателями приглашены учителя из школ города.

Сердечную признательность и огромную благодарность все прихожане храма преподобного Серафима Саровского выражают Ивану Семеновичу Матиешину, генеральному директору нефтяной компании «Красноленинскнефтегаз», за отзывчивость и благотворительный вклад в важнейшее дело духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Усилиями и средствами этой нефтяной компании за короткий срок была построена долгожданная Воскресная школа. Без преувеличения можно сказать, что это большой вклад в дело духовного возрождения нашего общества.

Нельзя не отметить и другие организации, не оставшиеся равнодушными к нашим просьбам о помощи в вопросах, связанных со строительством. Это такие организации, как: ОАО ТНК-Нягань, ООО «МПО Талинка», ДРСУ-7, а также Администрация МО г.п.Талинка.

Признательны мы и МОУ СОШ №7 за содействие в оснащении инвентарем и оборудованием, необходимым для учебного процесса.

Всем благоустроителям и жертвователям и лично Ивану Семеновичу Матиешину приход храма преподобного Серафима Саровского г.п. Талинка желает многая и благая лета!

Иерей Еварест НИГАМЕДЬЯНОВ,
настоятель храма преподобного Серафима Саровского
г.п. Талинка

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.