ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2021 г.

В гости к матушке Анне



В Святки воспитанницы Тобольской православной гимназии по давней традиции отправились в Иоанно-Введенскую женскую обитель на спектакль. В этом году – по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».

Удовольствие получили сказочное: девчонки играли как заправские артистки! Сколько нежности, доброты и любви звучало в неожиданном обращении мамы Козы к своим детушкам: «Козлятки – ангелятки!». А как искренне резвились козлятушки, как пытались распознать Волка и как коварен был серый обманщик! Но, как и положено сказке, добро победило. Спас всех самый старший Козленок! Порадовала зрителей инсценированная рождественская песня: история рождения Спасителя и встреча волхвов с Ним в вертепе были волшебными.

Не обошлось без веселых розыгрышей и аттракционов: вовсю шалили Шапокляк со своей подругой крыской Лариской и развеселый Айболит. Современный Дед Мороз щедро одаривал подарками всех, кто подготовил к Рождеству стихотворение или песенку. Праздник завершился общим фото. Спасибо всем актерам за созданный волшебный мир сказки. Низкий поклон матушке Анне и сестрам за приглашение и подаренную всем рождественскую радость.

Г.П. КАРДАШОВА,
зам. директора Тобольской
православной гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.