ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2020 г.

Благодатное паломничество



12 января вернулась домой из паломнической поездки группа детей и родителей воскресной школы прихода во имя святой равноапостольной Нины г. Тобольска, мкрн. Менделеево.

Участникам поездки удалось посетить две лавры: СергиевоПосадскую (Подмосковье) и Александро-Невскую (СанктПетербург), – в которых им за умеренную плату было предоставлено комфортное проживание.

Еще группа побывала у святых родителей преподобного Сергия Радонежского в Хотьково, где матушки монастыря подарили детям рождественские подарки и провели интереснейшую экскурсию в музей монастыря, позволили приложиться к мощам святых родителей в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Паломничество прошло интересно и увлекательно. Вся группа посещала богослужения, дети исповедовались, причащались, побывали на многих экскурсиях, сделали фотографии у памятника Петру и Февронии. Посетили мастер-классы по гончарному и свечному искусству. С тропарем Рождества Христова трижды обошли часовенку матушки Ксении. Приехали домой с подарками, умиротворенные, довольные, радостные. Поездка удалась. Слава Богу!

Тамара Николаевна Ужегова,
директор воскресной школы храма
равноапостольной Нины г. Тобольска


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.