ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2020 г.

Рождественский концерт в Успенке



11 января состоялся долгожданный рождественский концерт, подготовленный приходом храма Успения Пресвятой Богородицы совместно с ЦКиД «Родник» с. Успенка Тюменского района.

Открыли концерт ведущие Иван Костерин и Василиса Усова, воспитанники детской воскресной школы.

С теплыми словами поздравлений выступили настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Вячеслав Горшков и заместитель главы Успенского муниципального образования Оксана Манькова. Зрителям был представлен спектакль «Рождественское путешествие Софьи».

В святую рождественскую ночь ангелы кружились в прекрасном танце, а девочке Софии явился ее Ангел-хранитель и рассказал удивительную историю о рождении Спасителя.

Зрители вместе с главной героиней побывали во дворце властного и жестокого иудейского царя Ирода, затем отправились в Египет, где в пещере укрылась от злого царя Святая семья с Новорожденным Младенцем, узнали, как прославляют Творца паучки-крестовички, как радуются Рождеству Христову дети Ирландии («Ирландский танец», руководитель Ольга Трунова), как просветились светом Рождества северные народы («Хантейский танец», руководитель Надежда Кислова), как ликует и радуется вся природа («Танец елочек и зверят», хореографический коллектив «Сияние», руководитель Ольга Трунова), как радовались Рождеству Христову пастушки и вифлеемская звезда (танцевальная миниатюра «Нова радость стала», руководитель Наталья Смирнова), как дружно и весело встречают этот праздник сибирские казаки (коллектив «Сибирская отрада»).

Ольга Коробейникова исполнила трогательную песню «Ангел-хранитель», текст для которой сочинила сама, Анастасия Шевелева, выпускница детского Успенского ПНИ, рассказала стихотворение «Сегодня Бог проснулся на рассвете...», выразительным художественным исполнением растрогав зрителей до слез. Самые маленькие воспитанники воскресной школы показали музыкальную композицию «Русская изба»: вместе с детьми русская печь тоже пустилась в пляс! Девочки средней группы воскресной школы исполнили танец ангелов.

Юные и взрослые артисты поделились со зрителями светлой рождественской радостью и озарили их сердца светом вифлеемской звезды! От всего сердца хотим поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого замечательного концерта.

Спасибо всем за участие, усердие, за ваши видимые и невидимые труды! С праздником, братья и сестры, с Рождеством Христовым!

Лариса Лысенок,
специалист по социальной работе
прихода храма Успения Пресвятой
Богородицы с. Успенка

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.