. [ Сибирская православная газета ] В Никольском храме Тюмени в честь праздника Рождества Христова прошла детская военно-патриотическая игра
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Февраль 2019 г.

В Никольском храме Тюмени в честь праздника Рождества Христова прошла детская военно-патриотическая игра



Воспитанники детской патриотической дружины «Родина» им. Евгения Родионова Никольского храма Тюмени под руководством С.В. Одношивкина подготовили свое поздравление к празднику Рождества Христова.

Была представлена импровизированная военная игра «Рождество в партизанском отряде». В первой части игры выполнялись специальные задания, такие как нахождение по карте закопанного схрона, операция по спасению раненого и оказанию ему первой помощи. Затем были военно-спортивные состязания: перетягивание каната, игра с парашютом и т. д. Ребята показали свою боевую выправку, четкое исполнение команд преподавателя. Все вместе стали петь тропарь Рождеству, причем инициатива принадлежала ребятам. Не обошлось и без традиционной елки на месте соревнований.

После этого ребята перекочевали в теплое и уютное помещение воскресной школы, где были накрыты столы для чаепития со сладостями, тортом и, главное, с аппетитными бутербродами, приготовленными заботливыми руками матушки Ольги. После игр на свежем воздухе они были весьма кстати.

В теплой, дружеской атмосфере в исполнении ребят очень трогательно звучала песня «Последний бой». В конце праздника с ликованием были встречены подарки – солдатские кружки.


Г.А. Литкевич, руководитель детской
воскресной школы Никольского храма
г. Тюмени. Фото Е. Фетисовой


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.