. [ Сибирская православная газета ] Архиерейское богослужение в Иоанно- Введенском женском монастыре в день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника феврал 2018 г.

Архиерейское богослужение в Иоанно- Введенском женском монастыре в день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна



20 января, в день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Божественную литургию в Предтеченском храме Иоанно-Введенского женского монастыря Тобольско-Тюменской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Тобольско-Тюменской епархии архимандрит Зосима (Горшунов), заведующий иконописной школой иерей Виталий Ведерников и иерей Алексий Дронов.

Богослужебные песнопения исполнил хор регентской школы Тобольской духовной семинарии.

За Божественной литургией молились сестры монастыря, преподаватели и студенты регентской и иконописной школ Тобольской семинарии, прихожане и паломники. По окончании богослужения митрополит Димитрий обратился к присутствующим с архипастырским словом:

«Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн показал, что познание Бога в Троице Славимого подается только через покаяние, только через очищение и вхождение в Церковь Божию через таинство Крещения. Святая Церковь имеет эти таинства, через которые мы получаем и благословение, и очищение, и прощение грехов. Каждый из нас должен сознавать, понимать эту истину – тайну Божества, тайну Святой Троицы и стремиться быть сопричастником этого Откровения, которое дал нам Господь Иисус Христос».

Тобольская духовная
семинария

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.