ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника феврал 2018 г.

Открытие Рождественского вертепа в Тобольске



6 января, в Рождественский сочельник, в Софийско-Успенском кафедральном соборе города Тобольска было совершено праздничное богослужение.

Богослужение возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии. За богослужением присутствовали студенты Тобольских духовных школ, прихожане Софийского собора, а также юные паломники, прибывшие на праздник в древнюю столицу Сибири со всех благочиний Тобольской митрополии, городов и селений. По традиции в этот день все учащиеся Тобольской духовной семинарии причастились Святых Христовых Таин.

После службы митрополит Димитрий вместе с учащимися Тобольской духовной семинарии, Тобольской православной гимназии и юными паломниками, прибывшими на Рождество Христово, освятил вертеп, сооруженный возле Софийско-Успенского собора силами студентов семинарии и иконописной школы. Вертеп, построенный в воспоминание того, в котором 2000 лет назад родился Богомладенец Иисус Христос, особенно порадовал маленькими овечками, взятыми из монастырского подворья.

Тобольская духовная семинария

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.