ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2015 г.

Подари добро

В канун Рождества Христова в храме в честь Богоявления Господня с. Омутинское совершались предпраздничные богослужения. И по благословению настоятеля храма иерея Виталия Остапчука была организована благотворительная акция «Подари добро».

Прихожане храма посетили отделения местной больницы, чтобы поздравить больных с наступающим праздником, а также побывали в гостях у беженцев с Украины с подарками для их чад. Радует то, что, помимо сладостей, в подарочные пакеты было вложено Рождественское послание епископа Ишимского и Аромашевского Тихона с поздравлением и тёплыми пожеланиями, а также сувенирные ангелочки, сделанные руками активных прихожан.

Сотрудники медучреждения радушно встретили поздравляющих, в педиатрическом отделении дети и их родители со светлыми улыбками и восторженными лицами приняли поздравления. То, как сестры искренне, с трепетом и заботой отнеслись к ближним, тронуло всех до глубины души. Супруга тяжелобольного в реанимационном отделении обратилась к прихожанкам с просьбой помолиться о них Богу.

Радость приближения светлейшего праздника Рождества Христова в этот день коснулась каждого. Значит, акция «Подари добро» началась успешно, ведь наряду с подарками и тёплыми словами прихожане внесли в больничные палаты предпраздничное настроение, искренний восторг, светлую радость и ощущение приближающегося чуда.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.