ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2015 г.

Епископ Тихон поздравил переселенцев из Украины

12 января 2015 года Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, посетил пункт временного размещения переселенцев с Украины в г. Ишиме. Вместе с владыкой сюда прибыли благочинный Центрального округа протоиерей Александр Чурсин, иерей Андрей Тимошенко, прихожане Покровского храма г. Ишима.

Сначала все присутствующие пропели тропарь, кондак и величание Рождеству Христову. После этого епископ Тихон поздравил проживающих в пункте с праздником Рождества Христова. Рассказал о событиях рождественской ночи, о том, как сегодня выглядит место, в котором родился Спаситель мира, о дарах волхвов и о 14000 невинно убиенных за Христа младенцах.

Затем владыка подарил детям и взрослым иконки Рождества Христова, торты и мороженое.

После этого для детей и взрослых начались различные конкурсы, победители и участники которых непременно получали призы. Дети, разделившись на две команды, участвовали в эстафетах, бросали в корзины бумажные мячи. Самым интересным конкурсом было надувание воздушных шаров. Каждый участник старался, чтобы его шарик был самым большим. Затем воздушные шары отпускали, и они проделывали в полете замысловатые траектории. Это настолько воодушевило всех, что присоединились и взрослые.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.