[ Сибирская православная газета ] Собрание Тюменского благочиния

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2012 г.

Собрание Тюменского благочиния

15 февраля 2012 года в Духовно-просветительском центре при храме св. праведного Симеона Богоприимца г. Тюмени состоялось очередное собрание Тюменского благочиния. В его работе приняли участие настоятели приходов, их помощники и бухгалтеры. Председательствовал на собрании благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев. Собрание заслушало информацию отца благочинного и юриста благочиния С.Д. Кустова об итогах прошедших на приходах ревизий финансово-хозяйственной деятельности и обсудило меры по ее совершенствованию.

Много внимания собрание уделило организации и проведению на Светлой седмице Дней абитуриента в Тобольских духовных школах. При этом настоятелям приходов дан наказ особое внимание уделить вопросам безопасности абитуриентов на всех этапах этого важного и большого мероприятия.

На собрании были подведены итоги прошедшего в благочинии конкурса Рождественских вертепов, после чего заведующий Отделом традиционной православной культуры благочиния иерей Евгений Сбитнев вручил призы победителям конкурса. На собрании были рассмотрены и другие вопросы церковно-приходской жизни благочиния.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.