[ Сибирская православная газета ] Фестиваль «Рождественские звоны»

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника февраля 2012 г.

Фестиваль «Рождественские звоны»

21 января 2012 года в Концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, по инициативе Тобольско-Тюменской епархии и при поддержке Департамента по культуре, прошел фестиваль «Рождественские звоны», в котором приняли участие детские и юношеские хоровые и танцевальные коллективы г. Тюмени и Тюменского района. Среди приглашенных были известные музыкальные коллективы: школа искусств «Этюд», школа искусств им. З наменского, хор «Гармония», средний и старший хор «Сибирята», а также хор Тюменского духовного училища, средний хор Знаменского кафедрального собора.

Перед началом концерта с приветственным словом к зрителям обратился заведующий Отделом традиционной православной культуры Тюменского благочиния иерей Евгений Сбитнев.

Все коллективы выступили блестяще, выступающие были одеты в красивые праздничные костюмы. В зале присутствовали папы и мамы юных артистов. Звучали рождественские песнопения разных авторов, услаждая слух всех присутствующих в зале.

По окончании концерта на сцену вышел и обратился к зрителям с приветственным словом директор Департамента культуры Администрации города Тюмени Виктор Георгиевич Подкорытов. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и поблагодарил участников за созданное их выступлениями праздничное настроение, отметил высокий профессионализм выступающих, а затем вручил грамоты руководителям коллективов за участие в фестивале.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.