ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника января 2011 г.

Нефтеюганский район

23 января 2011 года в школе №4 пгт. Пойковский состоялся Форум отцов Нефте-юганского района. Это мероприятие в Нефтеюганском районе проводилось впервые. С инициативой о проведении форума выступил Глава муниципального образования Владимир Семенов, т. к. он считает, что немаловажным условием для правильного формирования личности подростка является его воспитание в семье и роль отца. Отцы собрались на совет, чтобы поделиться опытом воспитания своих детей: как стать другом для своего сына или дочери, как на собственном примере прививать любовь к окружающему миру, к людям.

В форуме принял участие представитель православного прихода святых первовер-ховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, помощник настоятеля А.В. Константинов, воспитывающий с женой 4 детей. А.В. Константинов выступил на собрании с докладом «Православные праздники, церковные и семейные традиции в христианском воспитании детей», в котором рассказал о проведении церковных праздников Рождества Христова, Крещения Господня, Пасхи в своей семье, а также представил презентацию мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности - памяти святых благоверных супругов Петра и Февронии, которое прошло в Воскресной школе прихода 8 июля 2010 года для детей поселка.

Все присутствовавшие на форуме с большим интересом прослушали выступление А.В. Константинова и высказали пожелание полнее освящать деятельность православного прихода в средствах массовой информации и делиться опытом работы с детьми.

Депутат районной думы В.Н. Собянин поблагодарил А. В. Константинова за подготовленный доклад, а всех прихожан храма -за понимание ответственности в воспитании будущего поколения России.

Приход храма Св. Петра и Павла,
п. Салым

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.